OSRAM – SUBSTITUBE VALUE UN 24W 4000K 1500mm 2800lm – 4058075546974
Tubes LED pour alimentation électronique et conventionnelle et branchement direct, gaine anti-éclats. Caractéristiques produit: Tube LED T8 en verre avec culot G13. Compatible avec la plupart des appareils de commande électroniques classiques et courants (voir aussi Hyperlien target = « https://www.ledvance.com/substiTUBE » liste de compatibilité / Hyperlien) et la tension secteur. Faible scintillement selon EU 2019/2020. Éclairage uniforme. Durée de vie : jusqu’à 30 000 h. Lampes sans mercure. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Également adapté pour fonctionner à basse température. Installation facile. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Couloirs, escaliers, garages parking. Entrepôts.
12
People watching this product now!
22.45€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 22.45€ | 0% |
| 3-5 | 22.00€ | 2% |
| 6-10 | 21.78€ | 3% |
| 11+ | 21.55€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 24 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2800 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220 V |
| Efficacité lumineuse | 116 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1513.1 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2800 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 130 mA |
| Diamètre | 27.8 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Télécommande possible | non |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| compatible avec Google Assistant | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 24 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – SUBSTITUBE VALUE UN 24W 4000K 1500mm 2800lm – 4058075546974” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.