Philips Lighting – CorePro Lampe LED bulb A67 17.5W 150W E27 4000K 2452lm CRI80 15000h – 8719514346635
Philips Corepro Glass High Lumen bulbs Dotées d’un design aux accents vintages classiques, les lampes LED à filament associent les formes familières des lampes à incandescence aux avantages de la technologie LED : une longue durée de vie et jusqu’à 90% d’économies. d’énergie. Cette gamme en verre propose deux finitions : claires et dépolies. Les CorePro LED restituent une excellente qualité de lumière et restent idéales pour un remplacement simple et rapide de lampes existantes. Avec une durée de vie de 15000heures les coûts de maintenance sont réduits et permettent de réaliser des économies d’énergie.
11
People watching this product now!
13.43€
Par pièce
21 en stock
21 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 13.43€ | 0% |
| 3-5 | 13.16€ | 2% |
| 6-10 | 13.03€ | 3% |
| 11+ | 12.89€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 17.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2452 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 140 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 121 mm |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2452 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.51 |
| Courant nominal | 150 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 70 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 20000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 1.3 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – CorePro Lampe LED bulb A67 17.5W 150W E27 4000K 2452lm CRI80 15000h – 8719514346635” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.