Philips Lighting – CorePro Tube LED T8 UN 1500mm HO 23W G13 6500K 2700lm CRI80 30000h – 8718696801765
Marque :
Philips Lighting
Série :
CorePro LEDtube Universal T8
EAN : 8718696801765
SKU : 5913194
Réf. fabricant : 8718696801765
Philips CorePro LED tube Universal T8 Le nouveau Philips CorePro LEDtube UniversalT8 apporte la simplicité à votre projet d’éclairage. Vous n’avez plus besoin de faire attention à la technologie du conducteur. Grâce à une conception unique, le Philips CorePro LEDtube UniversalT8 s’intègre directement dans les luminaires fonctionnant soit sur des ballasts électromagnétiques, soit sur des ballasts électroniques HF, soit sur une connexion secteur. Il est très simple à utiliser et vous n’avez pas besoin de transporter des produits en double! Parfaitement sûr, fiable et facile à installer, le Philips CorePro LEDtube UniversalT8 est l’alternative idéale aux tubes fluorescents standard pour économiser de l’énergie et réduire les investissements.
10
People watching this product now!
22.33€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 22.33€ | 0% |
| 3-5 | 21.88€ | 2% |
| 6-10 | 21.66€ | 3% |
| 11+ | 21.44€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 23 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2700 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 6500 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 117 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1514 mm |
| Angle de rayonnement | 240 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2700 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 130 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | frais > 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 23 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Philips Lighting – CorePro Tube LED T8 1200mm HO 18W G13 4000K 2000lm CRI80 30000h – 8719514469587
In stock
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – CorePro Tube LED T8 UN 1500mm HO 23W G13 6500K 2700lm CRI80 30000h – 8718696801765” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.