Philips Lighting – MASTER Lampe LEDspot GU10 Dim 5.5W 50W 36° GU10 3000K 375lm CRI97 40000h – 8718696707692
Marque :
Philips Lighting
Série :
MASTER LEDspot ExpertColor MV
EAN : 8718696707692
SKU : 5499006
Réf. fabricant : 8718696707692
Philips MASTER LED spot ExpertColor MV La MASTER LEDspot GU10 ExpertColor offre un éclairage exceptionnel et une restitution authentique des couleurs avec son IRC proche de la perfection (IRC 97). Développé pour la mise en valeur des objets et des espaces, ce spot d’accentuation est idéal pour les magasins, hôtels, salles d’exposition, musées, galeries d’art et restaurants. L’ExpertColor reste le choix optimal pour un usage professionnel intensif grâce à sa longue durée de vie de 40 000 H. Dimmable avec une grande finesse de gradation, vous pouvez faire varier l’intensité lumineuse pour créer l’atmosphère souhaitée tout en optimisant les coûts énergétiques.
17
People watching this product now!
9.31€
Par pièce
5001 en stock
5001 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.31€ | 0% |
| 3-5 | 9.12€ | 2% |
| 6-10 | 9.03€ | 3% |
| 11+ | 8.94€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 5.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 375 lm |
| Socle | GU10 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 68 lm/W |
| Forme de lampe | réflecteur |
| Longueur | 54 mm |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Durée de vie nominale moyenne | 40000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | matière synthétique |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | PAR16 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 375 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.8 |
| Courant nominal | 26 mA |
| Couleur de boîtier | noir |
| Diamètre | 50 mm |
| Intensité lumineuse | 880 cd |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | G |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 60 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 6 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTER Lampe LEDspot GU10 Dim 5.5W 50W 36° GU10 3000K 375lm CRI97 40000h – 8718696707692” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.