Philips Lighting – MASTERValue Lampe LED bulb A60 Dim 5.9W 60W E27 2700K 806lm CRI90 15000h – 8719514347847
Dotées d’un design vintage, les lampes LED à filament classique associent les formes familières des lampes à incandescence aux avantages de la technologie LED longue durée. Cette gamme offre une expérience personnalisée à l’utilisateur final qui pourra adapter son éclairage en fonction de l’endroit et l’ambiance souhaitée via des performances de gradation exceptionnelles. Les lampes MASTER LED Glass permettent de réaliser d’importantes économies d’énergie (jusqu’à 30% de plus par rapport aux LED standards), et fournissent une excellente qualité de lumière. Disponibles en IRC 90 pour une restituation optimale des couleurs.
17
People watching this product now!
3.42€
Par pièce
795 en stock
795 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 3.42€ | 0% |
| 3-5 | 3.35€ | 2% |
| 6-10 | 3.32€ | 3% |
| 11+ | 3.28€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 5.9 W |
|---|---|
| flux lumineux | 806 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 136 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 104 mm |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 806 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.7 |
| Courant nominal | 35 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 60 mm |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 20000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 0.9 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 6 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTERValue Lampe LED bulb A60 Dim 5.9W 60W E27 2700K 806lm CRI90 15000h – 8719514347847” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.