Philips Lighting – MASTERValue Tube LED T8 UN 1200mm UO 15.5W G13 4000K 2500lm CRI80 60000h – 8719514316706
Philips MASTER Value LED tube Universal T8 Le nouveau tube Philips MASTER Value LEDtube Universel T8 facilite et simplifie vos projets d’éclairage. Plus besoin de vérifier la technologie du ballast: la conception unique du tube Philips MASTER Value LEDtube Universel T8 lui permet de s’adapter directement aux luminaires fonctionnant sur ballasts électromagnétiques, sur ballasts électroniques HF ou raccordés au secteur. Il est tellement simple à utiliser et vous n’avez plus besoin de stocker deux types de tubes! Parfaitement sûr, fiable et facile à installer, Philips MASTER Value LEDtube Universel T8 constitue une alternative idéale aux tubes fluorescents standard. Il offre le meilleur rapport qualité/durée de vie, avec une consommation d’énergie et des coûts de maintenance réduits.
17
People watching this product now!
28.07€
Par pièce
57 en stock
57 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 28.07€ | 0% |
| 3-5 | 27.51€ | 2% |
| 6-10 | 27.23€ | 3% |
| 11+ | 26.95€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 15.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2500 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 161 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1213 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2500 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 75 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | C |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 16 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Philips Lighting – CorePro Tube LED T8 1200mm HO 18W G13 4000K 2000lm CRI80 30000h – 8719514469587
In stock
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTERValue Tube LED T8 UN 1200mm UO 15.5W G13 4000K 2500lm CRI80 60000h – 8719514316706” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.