Philips Lighting – TrueForce Core Lampe LED HPL/SON 18W 80W E27 4000K 3000lm CRI80 25000h – 8718699750312
Les lampes Philips TrueForce Core LED HPL offrent une solution LED simple et un retour sur investissement rapide pour remplacer les lampes à décharge à haute intensité (HID). Cette nouvelle génération de lampes en top de mât LED Core offre tous les avantages en termes d’efficacité énergétique et de longue durée de vie des LED par rapport aux éclairages HID, tout en permettant des économies instantanées pour un faible investissement initial. De plus, les lampes HPL TrueForce CorePro LED sont disponibles dans la même taille et avec la même répartition de lumière que leurs alternatives HID. Et grâce à notre technologie de filament LED haute puissance, vous ne verrez jamais la différence. De plus, la conception IP65 unique permet d’utiliser les lampes TrueForce Core LED HPL en top de mât pour des applications d’extérieur comme d’intérieur.
13
People watching this product now!
47.93€
Par pièce
41 en stock
41 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 47.93€ | 0% |
| 3-5 | 46.97€ | 2% |
| 6-10 | 46.49€ | 3% |
| 11+ | 46.01€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 18 W |
|---|---|
| flux lumineux | 3000 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 166 lm/W |
| Forme de lampe | autre |
| Longueur | 180 mm |
| Angle de rayonnement | 300 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 25000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 3000 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.5 |
| Courant nominal | 170 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 75 mm |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | C |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 15000 |
| Réglage phase descendante | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 1.4 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 18 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | autre |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – TrueForce Core Lampe LED HPL/SON 18W 80W E27 4000K 3000lm CRI80 25000h – 8718699750312” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.