Schneider Automation – Boîte pendante XAC-A pistol grip – 2 poussoirs – XACA201
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XAC Pendant control stations
EAN : 3389110645002
SKU : 0026644
Réf. fabricant : XACA201
Cette station pendante Harmony XAC est idéale pour contrôler les applications de levage à une vitesse. Cette station pendante en forme de pistol grip est idéale pour le contrôle direct avec des gants de travail lourds d’applications de manutention mécanique telles que les grue-aérienne, les grue-tour, les levages fixes et les levages de poutre. Il est résistant aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP65, ce qui le rend idéal pour un fonctionnement dans des environnements difficiles. Elle présente une jonction passe-fils en caoutchouc solide avec câble, pour une étanchéité maximale. Sa poignée pistolet ergonomique permet un contrôle à une seule main de votre levage et de votre grue.
17
People watching this product now!
58.40€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 58.40€ | 0% |
| 3-5 | 57.23€ | 2% |
| 6-10 | 56.65€ | 3% |
| 11+ | 56.06€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 2 |
|---|---|
| Courant de service ie de dimensionnement ac-15, 600 v | 1.2 A |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Mouvements | soulever |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | autre |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Couleur de partie supérieure de boîtier | jaune |
| Largeur | 52 mm |
| Hauteur | 295 mm |
| Profondeur | 71 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Boîte pendante XAC-A pistol grip – 2 poussoirs – XACA201” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.