Schneider Automation – Bouton-poussoir lumineux bleu Ø22 – à impulsion affleurant – 240V – 1O+1F – XB4BW36M5
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110119794
SKU : 0367712
Réf. fabricant : XB4BW36M5
Ce bouton-poussoir bleu modulaire illuminé Harmony XB4 fonctionne avec un mécanisme de rappel par ressort, est fourni avec 220V à 240V CA, utilise une LED universelle. Il a une collerette métallique. Ce bouton-poussoir lumineux fournit une interface ergonomique et visuelle pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé dans des découpes standard de panneau de 22mm de diamètre et connecté à des circuits de contrôle avec des connexions à vis-étriers classiques. Elle se distingue visuellement à distance grâce à un éclairage LED lumineux et durable. Elle est résistante aux impacts, aux poussière, aux eaux et aux vibrations grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K, ce qui le rend idéal pour le fonctionnement dans des environnements difficiles.
13
People watching this product now!
33.72€
Par pièce
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 33.72€ | 0% |
| 3-5 | 33.05€ | 2% |
| 6-10 | 32.71€ | 3% |
| 11+ | 32.37€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
|---|---|
| Forme de construction du bouton | plat |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Couleur du bouton | bleu |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Tâtant | oui |
| adapté à l'éclairage | oui |
| Tension d'alimentation lampe | 240 V |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 1 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Transparent | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Bouton-poussoir lumineux bleu Ø22 – à impulsion affleurant – 240V – 1O+1F – XB4BW36M5” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.