Schneider Automation – Bouton tournant noir Ø22 – à serrure – 3 positions – 2F – XB4BG03
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110887167
SKU : 0345812
Réf. fabricant : XB4BG03
Ce sélecteur à clé noire modulaire Harmony XB4 (clé n°455) dispose de 3 positions, il fonctionne avec un mécanisme à position maintenue avec retrait de clé sur la position centrale. Il a une collerette métallique. Ce sélecteur à clé fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et connecté à vos circuits de commande avec de simples connexions par vis-étriers. Il fournit une manière sûre pour le personnel autorisé de passer d’un mode de fonctionnement de processus à un mode de fonctionnement de machine. Elle est résistante aux impacts, aux poussière, aux eaux et aux vibrations grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K, ce qui le rend idéal pour le fonctionnement dans des environnements difficiles. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 61008-1. La capacité nominale de coupure et de fermeture en court-circuit (Im/? ?m) est de 1500 A. Le courant nominal de court-circuit conditionnel (Inc/? ?c) est de 10 kA. L’autonomie électrique peut atteindre 2 000 cycles. L’autonomie mécanique peut atteindre 5 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 380 VCA à 415 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 8. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 72 mm x (H) 91 mm x (D) 73 mm. Le poids est de 0,321kg. Il possède un degré de protection IP20. Il devient IP40 une fois dans le boîtier modulaire selon la norme IEC/EN 60529. La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
14
People watching this product now!
45.20€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 45.20€ | 0% |
| 3-5 | 44.30€ | 2% |
| 6-10 | 43.84€ | 3% |
| 11+ | 43.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 3 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | clé |
| Couleur du bouton | noir |
| Avec lampe | non |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Tâtant | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Tension d'alimentation | 0...0 V |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Bouton tournant noir Ø22 – à serrure – 3 positions – 2F – XB4BG03” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.