SLV Belgium – Eskina frame WL applique LED outdoor anthracite CCT switch 3000/4000K – 1004747
Un design sans faille serti dans un élégant cadre rectangulaire en aluminium : les luminaires extérieurs très appréciés de la famille ESKINA offrent désormais à l’alternative design FRAME des possibilités d’utilisation supplémentaires. Ainsi, le modèle anthracite ESKINA FRAME présente un profil élégant dans tous les espaces extérieurs. Ses têtes orientables assurent une configuration des sorties de lumière. Grâce à son indice de protection IP élevé, ESKINA bénéficie d’une protection optimale contre le vent et les intempéries. À cela s’ajoute une couleur de lumière (3 000/4 000 K) réglable de façon très flexible avant installation via un interrupteur CCT. L’installation de l’ensemble n’est alors plus qu’une simple formalité.
17
People watching this product now!
172.60€
Par pièce
7 en stock
7 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 172.60€ | 0% |
| 3-5 | 169.15€ | 2% |
| 6-10 | 167.42€ | 3% |
| 11+ | 165.70€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 3000...4000 K |
|---|---|
| Puissance du système | 15 W |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 30000 h |
| Lampe | LED non interchangeable |
| Matière du boîtier | aluminium |
| Couleur de boîtier | anthracite |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Avec lampe | oui |
| adapté à un montage encastré | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Résistance au choc | IK06 |
| adapté à un montage en saillie | oui |
| Douille | autre |
| Mode de raccordement | autre |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Type de tension | AC |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Équipement compris | oui |
| Réglage phase descendante | oui |
| Matière du recouvrement | sans recouvrement |
| adapté à une configuration de chemin lumineux | non |
| Exécution de la grille | sans |
| Variation DALI-2 | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Appareil de service | appareil à LED commandé en courant |
| Réglage phase ascendante | non |
| adapté aux lampes de secours | non |
| Angle de rayonnement | faisceau lumineux extrêmement large >80° |
| Cellule photoélectrique | non |
| Réglage RF | non |
| Longueur | 115 mm |
| Appareil de commande échangeable | oui |
| Protection de surface du boîtier | laqué |
| Réglage programmable | non |
| Classe de protection | I |
| Réglage Zigbee | non |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 73 mm |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Réglage DSI | non |
| Compatible avec une place de travail devant écran | non |
| Courant nominal | 350 mA |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage DMW | non |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 1 |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Hauteur/profondeur | 180 mm |
| Type de câblage | Pièce de terminaison |
| Couleur de la lumière | blanc |
| adapté à la puissance de la lampe | 15 W |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Température ambiante nominale selon CEI 62722-2-1 | -20...35 °C |
| Montage mural | oui |
| commande via Bluetooth | non |
| Avec grilles d'aération | non |
| réglage des lumens | étapes |
| Efficacité du luminaire | 73.33 lm/W |
| Facteur de puissance cos phi | 1 |
| Flux lumineux nominal selon IEC 62722-2-1 | 1200 lm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Nombre de pôles | 3 |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Section des conducteurs | 1.5 mm² |
| Possible support IFTTT | non |
| température de couleur réglable | étapes |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – Eskina frame WL applique LED outdoor anthracite CCT switch 3000/4000K – 1004747” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.