SLV Belgium – Nautilus WL QPAR51 applique en saillie d extérieur noire – 1002867
Les projecteurs de la gamme NAUTILUS sont les produits Plug & Play phares de SLV. Depuis de nombreuses années, ils agrémentent aussi bien les espaces extérieurs que commerciaux. Les raisons sont évidentes : leur qualité irréprochable en matière de résistance et de flexibilité. Que vous utilisiez un luminaire d’extérieur NAUTILUS pour éclairer un massif de fleurs, des arbres ou un point d’eau, il assurera une ambiance incomparable et de superbes effets lumineux à votre jardin durant les longues nuits d’hiver et les chaudes soirées estivales. La gamme NAUTILUS dispose d’un vaste choix de modèles de différents types, formes et couleurs, à fiche ou extrémité dénudée, avec plaque de montage ou piquet. Pour les exemplaires dotés d’une douille GU10, veuillez respecter les dimensions et la puissance en watts maximales pour la source à utiliser (non fournie). N’attendez pas pour découvrir les multiples avantages du grand classique de SLV !
17
People watching this product now!
37.75€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 37.75€ | 0% |
| 3-5 | 37.00€ | 2% |
| 6-10 | 36.62€ | 3% |
| 11+ | 36.24€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de culot | GU10 |
|---|---|
| Nombre de douilles | 1 |
| Puissance max. | 11 W |
| Tension nominale | 220-240 V ~ 50/60 Hz |
| Classe de protection | I |
| Indice de protection | IP54 |
| Résistance aux chocs | IK02 |
| Angle d'inclinaison | 180° |
| Rotation horizontale | 330° |
| Montage | En saillie |
| Orientation | Orientable |
| Éclairage | Direct |
| Couleur | Noir |
| Longueur | 13,5 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Diamètre | 9,8 cm |
| Poids net | 0,644 kg |
| Poids brut | 0,746 kg |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – Nautilus WL QPAR51 applique en saillie d extérieur noire – 1002867” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.