STEINEL H&B – Détecteur de mouvement, angle de régistration 240°, portée 12m, IP54, noir – 602710
Au coin. Détecteur mural infrarouge IS 240 DUO pour l’intérieur et l’extérieur, angle de détection de 240°, portée jusqu’à 12 m, seuils temporel et de crépuscularité réglables, zone de détection limitable en utilisant les caches enfichables.
15
People watching this product now!
84.28€
Par pièce
43 en stock
43 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 84.28€ | 0% |
| 3-5 | 82.59€ | 2% |
| 6-10 | 81.75€ | 3% |
| 11+ | 80.91€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 15 min |
| Portée max. frontale | 12 m |
| Capacité de coupure max. | 1000 W |
| Angle de saisie horizontale | 240 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Interconnectable | oui |
| Angle de balayage | 240 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | oui |
| Portée max. latérale | 12 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 10 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | non |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | autre |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | noir |
| Numéro RAL (semblable) | 9005 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 10 s |
| Temporisation au déclenchement | 600 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 160 ° |
| Sensibilité lumineuse | 2...2000 lx |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 276 |
| Courant de démarrage max. | 200 A |
| Courant de commande | 0 mA |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 60 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Température ambiante | -20...50 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 230 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “STEINEL H&B – Détecteur de mouvement, angle de régistration 240°, portée 12m, IP54, noir – 602710” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.