STEINEL – Steinel Détecteur de mouvement IS 2180 E – 034696
Beau, intelligent et puisant. Détecteur de mouvement infrarouge IS 2180 ECO pour l’extérieur, idéal pour les façades d’immeubles et les terrains, les terrains d’entreprises et d’usines, taille moyenne, hauteur de montage idéale jusqu’à 2 m, angle de détection de 180°, portée max. de 12 m ou de 5 m (tangentielle), seuils temporel et de crépuscularité réglables, éclairage permanent, y optionnel le support mural d’angle pour le montage à l’intérieur ou à l’extérieur.
19
People watching this product now!
57.28€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 57.28€ | 0% |
| 3-5 | 56.13€ | 2% |
| 6-10 | 55.56€ | 3% |
| 11+ | 54.99€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 15 min |
| Portée max. frontale | 12 m |
| Capacité de coupure max. | 2000 W |
| Angle de saisie horizontale | 180 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | non |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Interconnectable | oui |
| Angle de balayage | 180 ° |
| Hauteur de montage optimale | 2 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | oui |
| Portée max. latérale | 12 m |
| Zone de présence maximale | 265 m² |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 6 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | non |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | non |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | non |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | autre |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | autre |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 10 s |
| Temporisation au déclenchement | 300 s |
| Sensibilité lumineuse | 2...2000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 64 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 504 |
| Courant de démarrage max. | 110 A |
| Entrée de poste secondaire | oui |
| Fonction d'alarme | non |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Profondeur | 55 mm |
| Température ambiante | -20...50 °C |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| Montage mural | oui |
| Tension nominale | 230...240 V |
| Avec câble de raccordement | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “STEINEL – Steinel Détecteur de mouvement IS 2180 E – 034696” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.