Telemecanique Sensors – Interrupteur de position de sécurité – XCS-E – clé-languette – 2O+1F – XCSE7311
19
People watching this product now!
380.56€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 380.56€ | 0% |
| 3-5 | 372.95€ | 2% |
| 6-10 | 369.14€ | 3% |
| 11+ | 365.34€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de gâchette | Principe de courant de repos |
|---|---|
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 2 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec déverrouillage d'urgence | non |
| Nombre des contacts auxiliaires orientés sécurité | 0 |
| Exécution du raccordement électrique | Introduction du câble PG |
| Indicateur de fonction | oui |
| Force de verrouillage | 2000 N |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| Avec déverrouillage auxiliaire | non |
| tension d'alimentation de courant nominal Us électro-aimant à CA 50 Hz | 24 V |
| tension d'alimentation de courant nominal Us électro-aimant à CA 60 Hz | 24 V |
| Exécution des éléments de contacts | élément à passage lent |
| tension d'alimentation de courant nominal Us électro-aimant CC | 24 V |
| Largeur du capteur | 98 mm |
| Hauteur du capteur | 146 mm |
| Longueur du capteur | 44 mm |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Courant de service ie de dimensionnement ac-15, 24 v | 0 A |
| Courant de service ie de dimensionnement ac-15, 125 v | 3 A |
| Courant de service de mesure ac-15, 230 v | 1.5 A |
| Courant de service de dimensionnement dc-13, 24 v | 0 A |
| Courant de service de dimensionnement dc-13, 125 v | 0.55 A |
| Courant de service de mesure dc-13, 230 v | 0.27 A |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Matière du boîtier | métal |
| Revêtement boîtier | autre |
| Exécution des interfaces | sans |
| Interface pour communication sécurisée | sans |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...40 °C |
| Classe de protection (IP) | IP67K |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Telemecanique Sensors – Interrupteur de position de sécurité – XCS-E – clé-languette – 2O+1F – XCSE7311” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.