TOPCABLE – RZ1MZ1-K câble d’alimentation LS0H souple cl.5 armé 1kV Cca s1bd1a1 noir 7G2,5 – RZ1MZ1-K7G2,5-CCA B 1000
Le câble TOXFREE ZH RZ1-K AS AL est un câble en aluminium LSZH pour installations fixes. Ces câbles sont particulièrement recommandés pour des installations dans des lieux publics et des installations où la sécurité est prioritaire.
17
People watching this product now!
9.88€
Par m
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 9.88€ | 0% |
| 3-5 | 9.68€ | 2% |
| 6-10 | 9.58€ | 3% |
| 11+ | 9.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 5 = souple |
| Nombre de conducteurs | 7 |
| Section nominale du conducteur | 2.5 mm² |
| Avec conducteur de protection | oui |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Polyéthylène réticulé (PRC - XLPE) |
| Identification du conducteur | couleur et chiffres |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | oui |
| Matériau de gaine extérieure | polyoléfine |
| Couleur de gaine extérieure | noir |
| Géométrie du câble | rond |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1b |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Tension nominale Uo | 0.6 kV |
| Tension nominale U | 1 kV |
| Poids | 535 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 16.1 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 10 |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Température max. admissible du conducteur | 90 °C |
| Température de pose | 0...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -50...90 °C |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “TOPCABLE – RZ1MZ1-K câble d’alimentation LS0H souple cl.5 armé 1kV Cca s1bd1a1 noir 7G2,5 – RZ1MZ1-K7G2,5-CCA B 1000” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.