Van der Valk – ValkAce – Crochet de toit pour tuiles en ardoise – 747510
10
People watching this product now!
7.33€
Par pièce
150 en stock
150 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 7.33€ | 0% |
| 3-5 | 7.18€ | 2% |
| 6-10 | 7.11€ | 3% |
| 11+ | 7.04€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de toiture | Ardoise |
|---|---|
| Méthode de montage | Toit en pente |
| Système | ValkAce |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Couleur | Aluminium |
| Hauteur | 155 mm |
| Longueur | 240 mm |
| Largeur | 43 mm |
| Poids | 0,5 kg |
| Angle de toiture | 5° à 75° |
| Longueur de panneau compatible | 1500 à 2500 mm |
| Largeur de panneau compatible | 900 à 1350 mm |
| Hauteur de cadre compatible | 25 à 40 mm |
| Surcharge vent admissible | 0,55 kPa |
| Outil requis | Torx T30 |
| Compatibilité étanchéité | SpeedFlash compatible avec ardoises 18" à 24" |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Van der Valk – ValkAce – Crochet de toit pour tuiles en ardoise – 747510” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.