Wiska – ESKV 63 P-E SPRINT Polyamide RAL7035 IP68 M63 – 10066417
Presse-étoupe SPRINT® en polyamide 6.6 de haute qualité pour une utilisation intérieure et extérieure. Etanchéité et décharge de traction optimales grâce au système spécial de lames WISKA avec des surfaces de contact élargies et une grande surface d’étanchéité. Etanchéité au boîtier dans les tailles M12 à M32 par lèvre d’étanchéité moulée par injection, dans les tailles M40 à M63 par bague d’étanchéité du filetage de raccordement. Tous les joints sont fabriqués en EPDM et se caractérisent par une excellente résistance à l’eau, à l’ozone, aux rayons UV et aux produits chimiques. Le filetage autobloquant de l’écrou borgne offre une protection optimale contre les vibrations et contre un serrage excessif de l’écrou borgne. Le système SPRINT® offre un large choix d’accessoires pour les applications spéciales.
16
People watching this product now!
34.15€
Par 3 pièces
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 34.15€ | 0% |
| 3-5 | 33.47€ | 2% |
| 6-10 | 33.13€ | 3% |
| 11+ | 32.78€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 63 |
| Pour diamètre de câble | 34...48 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 15 mm |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 68 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 75 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | oui |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Bloquant à l’ouverture | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 7035 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Exécution CEM | non |
| Température d'usage | -40...100 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Blindé | non |
| Pour câbles blindés | non |
| compensant la pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M20 gris argent – polyamide – 2022847
Available on backorder
1.14€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Wiska – ESKV 63 P-E SPRINT Polyamide RAL7035 IP68 M63 – 10066417” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.