Wiska – WISKA SPRINT VENTGLAND ESVG M16 IP68 polyamide – 10104412
Une membrane ePTFE microporeuse, étanche aux liquides et respirante est intégrée dans le presse-étoupe VentGLANDÒ® respirant. Malgré sa perméabilité à l’eau, la membrane peut échanger de l’air, évitant ainsi la différence de pression entre l’intérieur du logement et l’environnement. Cela élimine la cause de la condensation. Ce produit breveté est à la fois un presse-étoupe et une compensation de pression. Etanchéité et décharge de traction optimales grâce au système spécial de lames WISKA avec des surfaces de contact élargies et une grande surface d’étanchéité. Etanchéité au boîtier par un joint torique supplémentaire en EPDM. Disponible en plusieurs tailles et matériaux.
14
People watching this product now!
15.97€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 15.97€ | 0% |
| 3-5 | 15.65€ | 2% |
| 6-10 | 15.49€ | 3% |
| 11+ | 15.33€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 16 |
| Pour diamètre de câble | 4.5...10 mm |
| Matière | matière synthétique |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 9 mm |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Sans halogène | oui |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 20 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 22 mm |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Résistant au choc | oui |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Bloquant à l’ouverture | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Numéro RAL | 7035 |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Exécution CEM | non |
| Température d'usage | -40...100 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Blindé | non |
| Pour câbles blindés | non |
| compensant la pression | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Wiska – WISKA SPRINT VENTGLAND ESVG M16 IP68 polyamide – 10104412” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.