Schneider Automation – Tête pour bouton tournant – 2 positions – Ø22 – noir – ZB4BD4
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB4
EAN : 3389110888959
SKU : 0346102
Réf. fabricant : ZB4BD4
Cette Harmony XB4, tête pour bouton tournant noir à poignée standard, 2 positions, fonctionne avec rappel par ressort de droite vers la gauche. Cette tête de commutateur à poignée standard fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Il peut être facilement installé sur des unités de sélecteur compatibles et fournir une manière efficace de régler votre machine dans différents modes de fonctionnement. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP69K. Elle présente une collerette métallique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant un impact et une résistance aux vibrations élevés. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
11
People watching this product now!
10.43€
Par pièce
14 en stock
14 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.43€ | 0% |
| 3-5 | 10.22€ | 2% |
| 6-10 | 10.12€ | 3% |
| 11+ | 10.01€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 2 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | manette rotative courte |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Protection, frontale (IP) | IP67/IP69K |
| adapté à l'éclairage | non |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | chromé |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Matière de la bague frontale | métal |
| Avec anneau frontal | oui |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tête pour bouton tournant – 2 positions – Ø22 – noir – ZB4BD4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.