Schneider Automation – bouton-poussoir rouge Ø 22 – à impulsion affleurant – 1O+1F – XB5AA45
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110842036
SKU : 4346236
Réf. fabricant : XB5AA45
Ce bouton-poussoir modulaire encastré Harmony XB5 utilise un mécanisme à ressort de rappel / impulsion et des bornes à vis-étriers. Ce bouton-poussoir fournit un contrôle simple et robuste aux machines et aux processus. Il est facilement installé dans des découpes standard de panneau de 22mm de diamètre et connecté à des circuits de contrôle avec des connexions à vis-étriers classiques. Son schéma se distingue clairement par des couleurs claires, ce qui réduit les erreurs lors du câblage initial et des opérations de maintenance ultérieures. Il est résistant aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66, ce qui le rend idéal pour un fonctionnement dans des environnements difficiles. Sa collerette en plastique la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique.
13
People watching this product now!
10.25€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.25€ | 0% |
| 3-5 | 10.05€ | 2% |
| 6-10 | 9.94€ | 3% |
| 11+ | 9.84€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
|---|---|
| Forme de construction du bouton | plat |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Couleur du bouton | rouge |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Tâtant | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Tension d'alimentation lampe | 0 V |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 1 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Transparent | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – bouton-poussoir rouge Ø 22 – à impulsion affleurant – 1O+1F – XB5AA45” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.