Schneider Automation – bouton-poussoir blanc Ø 22 – à impulsion affleurant – 1F – XB5AA3341
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110134421
SKU : 3447610
Réf. fabricant : XB5AA3341
Ce bouton-poussoir blanc modulaire Harmony XB5 fonctionne avec un mécanisme à rappel par ressort/impulsion et utilise des bornes à vis-étriers. Il est marqué d’un symbole de flèche vers le haut. Ce bouton-poussoir fournit un contrôle simple et robuste aux machines et aux processus. Il est facilement installé dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et connecté à de simples connexions par vis-étriers. Son schéma se distingue visuellement à distance grâce à des couleurs et des repères clairs, ce qui réduit les erreurs lors du câblage initial et des opérations de maintenance ultérieures. Elle est résistante aux impacts, aux poussière, aux eaux et aux vibrations grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K, ce qui le rend idéal pour le fonctionnement dans des environnements difficiles. Sa collerette en plastique la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique.
17
People watching this product now!
11.34€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.34€ | 0% |
| 3-5 | 11.11€ | 2% |
| 6-10 | 11.00€ | 3% |
| 11+ | 10.89€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
|---|---|
| Forme de construction du bouton | plat |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Couleur du bouton | blanc |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Tâtant | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Tension d'alimentation lampe | 0 V |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Classe de protection (NEMA) | 4X |
| Transparent | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – bouton-poussoir blanc Ø 22 – à impulsion affleurant – 1F – XB5AA3341” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.