ABB – Contacteur d’install. modulaire 4 NO Tension circuit de comm.: 230VAC/DC – 1SAE351111R0640
Marque :
ABB
Série :
ESB/EN Installation contactors
EAN : 4013614519239
SKU : 6173200
Réf. fabricant : 1SAE351111R0640
Le contacteur modulaire ABB ESB63 commande des charges jusqu’à 63A avec contacts 4NO. Dispose d’une bobine 230V AC 400Hz avec fonctionnement sans bourdonnement, faible consommation et protection contre les surtensions intégrée. Convient aux charges lourdes dans les applications résidentielles et industrielles avec montage sur rail DIN selon IEC/EN 60947.
16
People watching this product now!
127.10€
Par pièce
9 en stock
9 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 127.10€ | 0% |
| 3-5 | 124.56€ | 2% |
| 6-10 | 123.29€ | 3% |
| 11+ | 122.02€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant de service de dimensionnement | 63 A |
|---|---|
| Type de tension (tension de service) | AC/DC |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 4 |
| Tension de commande de mesure | 230 V |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Tension de service nominale de mesure | 220...400 V |
| Type de tension (tension de man¿uvre) | AC/DC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 0 W |
| Coulisseau pour enclenchement manuel | non |
| Charge max. de lampe fluorescente | 0 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 0 VA |
| Largeur en unités de division | 3 |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 0 VA |
| Profondeur totale | 58 mm |
| Sans ronflement/bourdonnement | oui |
| Avec fonction jour / nuit | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| catégorie d'utilisation selon EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Contacteur d’install. modulaire 4 NO Tension circuit de comm.: 230VAC/DC – 1SAE351111R0640” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.