ABB – Interrupteur-sectionneur Gamme OT OT16F4N2 – 1SCA104829R1001
Interrupteur-sectionneur Gamme OT OT16F4N2
12
People watching this product now!
300.44€
Par 10 pièces
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 300.44€ | 0% |
| 3-5 | 294.43€ | 2% |
| 6-10 | 291.43€ | 3% |
| 11+ | 288.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 4 |
|---|---|
| Courant permanent de mesure lu | 25 A |
| Exécution de l'élément de commande | manette |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution sous forme d'interrupteur principal | oui |
| Exécution sous forme d'interrupteur de maintenance/de réparation | oui |
| Exécution du dispositif d'arrêt d'urgence | non |
| Exécution sous forme d'interrupteur de sécurité | non |
| Finition de l'inverseur | non |
| Tension de service nominale de mesure | 750 V |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Puissance de commutation à 400 V | 7.5 kW |
| Nombre de commutateurs | 1 |
| Tension maximale de dimensionnement ue sous courant alternatif | 750 V |
| Verrouillable | non |
| adapté à une fixation frontale à 4 trous | non |
| adapté à une fixation frontale centrale | non |
| adapté à un montage en distributeur | oui |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Courant permanent nominal, CA-21, 400 V | 16 A |
| Protection, frontale (IP) | IP20 |
| Courant permanent nominal , CA-21, 400 V | 16 A |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 6.5 kA |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Entraînement du moteur en option | non |
| Déclencheur de tension en option | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0.5 kA |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Montage au sol | oui |
| adapté à un montage intermédiaire | oui |
| Puissance de service de dimensionnement à CA-23, 400 V | 7.5 kW |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Commande par moteur intégré | non |
| Largeur | 48 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Profondeur | 56 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ABB – Interrupteur-sectionneur Gamme OT OT16F4N2 – 1SCA104829R1001” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.