APC – APC REPLACEMENT BATTERY CARTRIDGE #17 – RBC17
Marque :
APC
Série :
Replacement Battery Cartridges
EAN : 0731304206811
SKU : 4213012
Réf. fabricant : RBC17
Il s’agit d’une cartouche de batterie de remplacement APC conçue pour une compatibilité complète avec APC UPS. La batterie remplaçable RBC17 9Ah 12 Vcc est testée et approuvée pour restaurer les performances de l’onduleur à ses spécifications d’origine. Le RBC est une batterie VRLA avec une garantie de 2 ans. Cette RBC est compatible avec les modèles Back-UPS BV/BX/BVX/BE/BN. Ce disjoncteur miniature protège le circuit contre les courts-circuits et les courants de surcharge. VisiTrip garantit la sécurité pendant la maintenance et Visisécurisé afin de réduire les temps d’intervention. L’Acti9 C60H-DC est utilisé dans les circuits à courant continu (contrôle industriel et automatisation, transport, énergie renouvelable). Ce dispositif est dédié au contrôle industriel, aux automatisations, au transport et aux applications d’énergie renouvelable. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 3000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 500 VCC. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCC. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. Sa largeur est de 4 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Le poids est de 0,321kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -25°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
14
People watching this product now!
93.01€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 93.01€ | 0% |
| 3-5 | 91.15€ | 2% |
| 6-10 | 90.22€ | 3% |
| 11+ | 89.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | autre |
|---|---|
| Type | autre |
| Tension nominale | 12 V |
| Capacité 15 h | 9 Ah |
| Capacité 20h | 9 Ah |
| Application | autre |
| Adapté à différentes utilisations | non |
| Adapté à ASI | oui |
| Adapté aux unités de charge de batterie (redresseur) | non |
| Adapté aux télécommunications | non |
| Raccord avant | non |
| Constante Peukert | 0 |
| Courant démarrage à froid en | 0 A |
| Courant démarrage à froid selon SAE | 0 A |
| Prise de jonction | autre |
| Longueur | 151 mm |
| Largeur | 94 mm |
| Hauteur pôles compris | 65 mm |
| Poids | 25.9 kg |
| Température ambiante | 0...40 °C |
| Protection contre l'incendie selon UL 94 | autre |
| Durée de vie à 20 °C | 0 Année |
| Durée de vie certifiée EUROBAT | non |
| Nombre de cycles de déchargement à 100 % | 0 |
| nombre de cycles de décharge à 80% | 0 |
| nombre de cycles de décharge à 60% | 0 |
| nombre de cycles de décharge à 50% | 0 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “APC – APC REPLACEMENT BATTERY CARTRIDGE #17 – RBC17” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.