ATX – Presse-etoupe 3/4 5-12 – 20SA2F0755
A2F – Presse etoupe cable non arme Laiton nickelé 3/4″ NPT ATEX / IECEx Ecrou non fourni. Joint plat d’etancheite non fourni.
18
People watching this product now!
61.02€
Par 4 pièces
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 61.02€ | 0% |
| 3-5 | 59.80€ | 2% |
| 6-10 | 59.19€ | 3% |
| 11+ | 58.58€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | npt |
|---|---|
| Pour diamètre de câble | 6.1...11.7 mm |
| Matière | métal |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 19.9 mm |
| Dimension nominale des filetages en pouces NPT/filetages des tubes de gaz | 3/4 pouce |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | laiton |
| Sans halogène | oui |
| Ouverture de clé | 24 mm |
| Avec contre-écrou | oui |
| Hexagone mesure d'angle | 26.4 mm |
| type de traitement de la surface | nickelé |
| Résistant au choc | oui |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | oui |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Bloquant à l’ouverture | non |
| Avec décharge de traction | non |
| Exécution approuvé antidéflagrante | oui |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | oui |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | 1, 2 |
| Exécution CEM | non |
| Température d'usage | -60...130 °C |
| Pour poussière déflagrante | 20, 21, 22 |
| Blindé | non |
| Pour câbles blindés | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ATX – Presse-etoupe 3/4 5-12 – 20SA2F0755” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.