Esylux – Détecteur de mouvement plafonnier MD 360i/8 BASIC IP54, blanc – EB10431319
Détecteur de mouvement de plafond avec zone de détection de 360°. Diamètre de portée pouvant atteindre 8 m pour une hauteur de montage recommandée de 3 m. Indice de protection : IP 54. Relais haute performance 10 A. Commande pour passage à zéro : Extension de la durée de vie du relais et de la source lumineuse dans le cas de ballasts électroniques (par exemple, pour les luminaires fluorescents, les LED) par commande aisée par passage à zéro.. Réglages d’usine pour une mise en service immédiate. Gestion automatique de l’éclairage selon la présence de personnes et la lumière naturelle. Entrée poussoir supplémentaire. Télécommandable. Extension de la zone de détection via le branchement en parallèle.
16
People watching this product now!
53.28€
Par pièce
8 en stock
8 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 53.28€ | 0% |
| 3-5 | 52.21€ | 2% |
| 6-10 | 51.68€ | 3% |
| 11+ | 51.15€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | détecteur de mouvement |
|---|---|
| Durée d'enclenchement max. | 30 min |
| Portée max. frontale | 3 m |
| Capacité de coupure max. | 2300 W |
| Angle de saisie horizontale | 180...360 ° |
| Technologie de détection de mouvement/de présence | passif infrarouge |
| Réglage de lumière constante | non |
| Contrôle HVAC | non |
| Marche forcée | oui |
| Coupure forcé | oui |
| Percée pour animaux | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | non |
| Interconnectable | non |
| Angle de balayage | 360 ° |
| Hauteur de montage optimale | 3 m |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | non |
| Commutateur de pontage | non |
| Portée max. latérale | 4 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 8 m |
| adapté pour une transmission sans fil | non |
| Télécommandable | oui |
| Avec télécommande | non |
| Sensibilité réglable | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Avec unité de signal (voyant) | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Possibilité de cablage d'un variateur déporté | non |
| Type de montage | apparent |
| Mode de raccordement | borne à vis |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | thermoplastique |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Anti-bactérienne | non |
| Couleur | blanc |
| Numéro RAL (semblable) | 9010 |
| Transparent | non |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Type de tension | AC |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Durée d'enclenchement min. | 15 s |
| Temporisation au déclenchement | 300 s |
| Temporisation à l'enclenchement | 30 s |
| Plage de rotation du capteur, horizontale | 0 ° |
| Plage de rotation du capteur, verticale | 0 ° |
| Sensibilité lumineuse | 5...1000 lx |
| puissance max. de commutation LED | 600 W |
| adapté à une charge C | oui |
| Nombre de zones de commutation | 1 |
| Courant de démarrage max. | 78 A |
| Entrée de poste secondaire | oui |
| Fonction d'alarme | non |
| Hauteur | 51 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Température ambiante | -25...50 °C |
| Diamètre | 102 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Possible support IFTTT | non |
| avec détection du champ arrière | non |
| Montage mural | non |
| Tension nominale | 230 V |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Esylux – Détecteur de mouvement plafonnier MD 360i/8 BASIC IP54, blanc – EB10431319” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.