EUROSAFE – EUROSAFE TELEPHONY NBN 713-020 RF 2h LS0H orange 500V 2X2X0,9mm – FRRF2X2X0.9RF2HT
EUROSAFE NBN 713-020 Rf 2h LS0H orange 500V 2X2X0,9mm
16
People watching this product now!
2.08€
Par m
48557 en stock
48557 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.08€ | 0% |
| 3-5 | 2.04€ | 2% |
| 6-10 | 2.02€ | 3% |
| 11+ | 2.00€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matériau de l'âme | cuivre |
|---|---|
| Matériau de recouvrement du conducteur | nu |
| Classe de construction de l'âme | Classe 1 = massive |
| Section nominale du conducteur | 0.6 mm² |
| Diamètre de l'âme | 0.9 mm |
| Nombre de paires, tierces ou quartes | 2 |
| Élément de toronnage | par paires |
| Nombre de conducteurs | 4 |
| Spécification de l'isolation (principale) des fils | Caoutchouc (silicone) |
| Identification du conducteur | couleur |
| Marquage des conducteurs selon HD 308 S2 | non |
| Blindage global | feuille |
| Blindage par paire, tierce ou quarte | sans |
| Armure | sans |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Couleur de gaine extérieure | orange |
| Géométrie du câble | rond |
| Poids | 83 kg/km |
| Diamètre extérieur approx. | 7.2 mm |
| Rayon de courbure min. (x * diamètre) | 10 |
| Longueur rouleau/bobine | 1 m |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Terre | non |
| Température de pose | 5...70 °C |
| Température de service min./max., statique | -20...70 °C |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | oui |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| Maintien de fonction selon NBN C 30-004 (FR2), NBN 713-020 Add. 3 | RF2H |
| Câble étanche à l’eau transversalement | non |
| Convient comme câble données informatiques | non |
| Convient comme câble de signalisation | oui |
| Convient comme câble téléphonique | non |
| Certifié pour utilisation nautique/maritime | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “EUROSAFE – EUROSAFE TELEPHONY NBN 713-020 RF 2h LS0H orange 500V 2X2X0,9mm – FRRF2X2X0.9RF2HT” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.