HAGER – Relais de commande – 2x16A – 230V – 1NO+1NF – ERC218
Relais de commande 2x16A 230V 1NO+1NF 1MOD.
19
People watching this product now!
53.41€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 53.41€ | 0% |
| 3-5 | 52.34€ | 2% |
| 6-10 | 51.81€ | 3% |
| 11+ | 51.27€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant de service de dimensionnement | 16 A |
|---|---|
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande de mesure | 230 V |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 1 |
| Tension de service nominale de mesure | 230 V |
| Type de tension (tension de man¿uvre) | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 1100 W |
| Coulisseau pour enclenchement manuel | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente | 570 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 1200 VA |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 490 VA |
| Profondeur totale | 60 mm |
| Sans ronflement/bourdonnement | non |
| Avec fonction jour / nuit | non |
| Classe de protection (IP) | IP2X |
| catégorie d'utilisation selon EN IEC 60947-4-1 | AC-7a/AC-7b |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “HAGER – Relais de commande – 2x16A – 230V – 1NO+1NF – ERC218” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.