KNIPEX – Pince multiprise Alligator VDE, chromée + gaine bi-matière, longueur 250mm – 88 06 250
88 06 250 KNIPEX Alligator® bon accès à la pièce grâce à la forme effilée de la zone tête/charnière. plus de performance et de confort qu’avec des pinces multiprises standard de la même longueur : réglage de l’ouverture à 9 positions pour une capacité de préhension 30 % plus élevée. Autobloquante sur tubes et écrous : ne glisse pas sur la pièce, travail nécessitant moins d’effort. Intérieur des mâchoires à dents spécialement trempées, dureté d’env. 61 HRC: serrage sûr grâce à une grande résistance à l’usure. Charnière entrepassée : grande stabilité grâce au double guidage. Conception robuste, insensible à la salissure ; idéal pour les travaux à l’extérieur. Ergot de protection évitant les pincements. – Positions de réglage: 9 – Capacité pour les tubes en pouces (diamètre): Ø 2 in – Capacité pour écrous, ouverture: 46mm – Capacité pour les tubes (diamètre): Ø 50mm – Certifié VDE: oui
20
People watching this product now!
41.84€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 41.84€ | 0% |
| 3-5 | 41.00€ | 2% |
| 6-10 | 40.58€ | 3% |
| 11+ | 40.17€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Longueur | 250 mm |
|---|---|
| À double isolation 1000v | oui |
| Ouverture de mâchoire max. | 50 mm |
| Charnière | raccord articulé de passage |
| Exécution de poignée | à 2 composants |
| Nombre de positions d’arrêt | 9 |
| Isolé | oui |
| Exécution pauvre en étincelles | non |
| Revêtement de la poignée | poignée en plastique |
| type de traitement de la surface | autre |
| Avec protection contre les chocs | non |
| Antimagnétique | non |
| Poids | 374 g |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince multiprise Alligator VDE, chromée + gaine bi-matière, longueur 250mm – 88 06 250” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.