KNIPEX – Pince multiprise Cobra, polie + gainée en plastique, longueur 150mm – 87 01 150
87 01 150 KNIPEX Cobra® Réglage à même la pièce par simple pression du bouton. Réglage précis pour un ajustage parfait à différentes tailles de pièces et poignées ergonomiques. Autobloquante sur tubes et écrous : ne glisse pas sur la pièce, travail nécessitant moins d’effort. Intérieur des mâchoires à dents spécialement trempées, dureté d’env. 61 HRC: serrage sûr grâce à une grande résistance à l’usure. Charnière entrepassée : grande stabilité grâce au double guidage. Encliquetage sûr de l’axe d’articulation : pas de déréglage accidentel. Ergot de protection évitant les pincements. – Positions de réglage: 11 – Capacité pour écrous, ouverture: Ø 1 1/4 – Capacité pour écrous, ouverture: 30mm – Capacité pour les tubes (diamètre): Ø 32mm
11
People watching this product now!
27.76€
Par pièce
14 en stock
14 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 27.76€ | 0% |
| 3-5 | 27.20€ | 2% |
| 6-10 | 26.93€ | 3% |
| 11+ | 26.65€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Longueur | 150 mm |
|---|---|
| À double isolation 1000v | non |
| Ouverture de mâchoire max. | 32 mm |
| Charnière | raccord articulé de passage |
| Exécution de poignée | A 1 composant |
| Nombre de positions d’arrêt | 16 |
| Isolé | non |
| Exécution pauvre en étincelles | non |
| Revêtement de la poignée | plastifié |
| type de traitement de la surface | autre |
| Avec protection contre les chocs | non |
| Antimagnétique | non |
| Poids | 145 g |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince multiprise Cobra, polie + gainée en plastique, longueur 150mm – 87 01 150” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.