KNIPEX – Pince multiprise Cobra, polie + gainée en plastique, longueur 125mm – 87 01 125
87 01 125 KNIPEX Cobra® Réglage à même la pièce par simple pression du bouton. Réglage précis pour un ajustage parfait à différentes tailles de pièces et poignées ergonomiques. Autobloquante sur tubes et écrous : ne glisse pas sur la pièce, travail nécessitant moins d’effort. Intérieur des mâchoires à dents spécialement trempées, dureté d’env. 61 HRC: serrage sûr grâce à une grande résistance à l’usure. Charnière entrepassée : grande stabilité grâce au double guidage. Encliquetage sûr de l’axe d’articulation : pas de déréglage accidentel. Ergot de protection évitant les pincements. – Positions de réglage: 13 – Capacité pour écrous, ouverture: Ø 1 in – Capacité pour écrous, ouverture: 27mm – Capacité pour les tubes (diamètre): Ø 29mm
20
People watching this product now!
27.05€
Par pièce
43 en stock
43 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 27.05€ | 0% |
| 3-5 | 26.51€ | 2% |
| 6-10 | 26.24€ | 3% |
| 11+ | 25.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Longueur | 125 mm |
|---|---|
| À double isolation 1000v | non |
| Ouverture de mâchoire max. | 27 mm |
| Charnière | raccord articulé de passage |
| Exécution de poignée | A 1 composant |
| Nombre de positions d’arrêt | 13 |
| Isolé | non |
| Exécution pauvre en étincelles | non |
| Revêtement de la poignée | plastifié |
| type de traitement de la surface | autre |
| Avec protection contre les chocs | non |
| Antimagnétique | non |
| Poids | 85 g |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “KNIPEX – Pince multiprise Cobra, polie + gainée en plastique, longueur 125mm – 87 01 125” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.