LEGRAND – LCS Glasvezelkabel 12-vezelig OS1/OS2 Loose Tube in-outdoor Cca s1a d1 a1 – 032526
Câble FO OS2 12 fibres – loose tube – intérieur-extérieur – Cca s1 d1 a1 2km
14
People watching this product now!
2.51€
Par m
1195 en stock
1195 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.51€ | 0% |
| 3-5 | 2.46€ | 2% |
| 6-10 | 2.43€ | 3% |
| 11+ | 2.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de fibre | singlemode 9/125 |
|---|---|
| Nombre de fibres | 12 |
| Type de conduite | Loose tube |
| Catégorie | OS2 |
| Matériau de gaine extérieure | autre |
| Nombre de fibres par conduite | 12 |
| Protection contre les rongeurs (ne pas nécessairement résistant aux rongeurs) | non |
| Couleur de gaine extérieure | jaune |
| Câble étanche à l’eau transversalement | oui |
| Spécification du matériau gaine externe | autre |
| Câble exempt de métal | oui |
| classe de réaction au feu selon EN 13501-6 | Cca |
| classe de production de fumée selon EN 13501-6 | s1a |
| classe de gouttelettes/particules enflammées selon EN 13501-6 | d1 (pas de gouttelettes enflammées / particules persistant> 10 s) |
| classe de production d'acide selon EN 13501-7 | a1 |
| Insufflable | non |
| Résistant à l'huile selon EN 60811-404 | non |
| Résistance max. à la traction pendant l'installation | 3 kN |
| Géométrie du câble | rond |
| Poids | 73 kg/km |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-1-2 | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-22 (Cat A) | non |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-24 (Cat C) | oui |
| retardateur de flamme selon IEC 60332-3-25 (Cat D) | non |
| Faible dégagement de fumée selon IEC 61034-2 | oui |
| sans halogène selon IEC 60754-1 | non |
| Sans halogène selon IEC 60754-2 | oui |
| sans halogène selon IEC 60754-3 | non |
| maintien de fonction selon IEC 60331-23 | non |
| maintien de fonction selon IEC 60331-25 | sans |
| maintien de fonction selon EN 50200 | sans |
| Longueur rouleau/bobine | 2000 m |
| Hauteur du câble approx. | 9.4 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – LCS Glasvezelkabel 12-vezelig OS1/OS2 Loose Tube in-outdoor Cca s1a d1 a1 – 032526” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.