OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC PG29 laiton – 2085674
Presse-étoupe de type écrou borgne avec grande capacité d’étanchéité, avec décharge de traction et protection anti-torsion satisfaisant aux exigences élevées en matière d’étanchéité, avec raccord fileté PG selon DIN 40430. Insert de serrage en polyamide, bague d’étanchéité en caoutchouc chloroprène/nitrile, avec joint torique préassemblé sur le filetage de raccordement. Indice de protection IP68 à 5 bar / 1 h, testé selon DIN EN 62444 . Longueur de filetage de raccordement « normale », basée sur DIN 46320.
Prix selon liste DEL.
16
People watching this product now!
10.36€
Par pièce
34 en stock
34 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.36€ | 0% |
| 3-5 | 10.15€ | 2% |
| 6-10 | 10.05€ | 3% |
| 11+ | 9.95€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | PG |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 29 |
| Pour diamètre de câble | 14...25 mm |
| Matière | métal |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 8 mm |
| Couleur | autre |
| Qualité de matière | laiton |
| Sans halogène | non |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 40 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 43.5 mm |
| type de traitement de la surface | nickelé |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Presse-étoupe divisible | non |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...100 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC PG29 laiton – 2085674” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.