OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M16 laiton – 2086024
Presse-étoupe robuste de type écrou borgne avec filetage métrique selon la norme CEI 423, pour des exigences d’étanchéité élevées. Décharge de traction, protection antitorsion et étanchéité pour l’ensemble de la plage de serrage. Bague d’étanchéité en néoprène. Garniture de serrage en polyamide. Avec bague d’étanchéité prémontée sur le raccord fileté, testé VDE selon la norme DIN EN 50262, indice de protection IP68 à 5 bar/1 h, plage de température de -20 à 100 °C.
Prix selon cours DEL.
11
People watching this product now!
2.27€
Par pièce
31 en stock
31 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2.27€ | 0% |
| 3-5 | 2.22€ | 2% |
| 6-10 | 2.20€ | 3% |
| 11+ | 2.18€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de filetage | métrique |
|---|---|
| Dimension nominale de filetage métrique/PG | 16 |
| Pour diamètre de câble | 5...9 mm |
| Matière | métal |
| Classe de protection (IP) | IP68 |
| Longueur de filetage | 5 mm |
| Dimension nominale des filetages en pouces NPT/filetages des tubes de gaz | autre |
| Couleur | autre |
| Qualité de matière | laiton |
| Sans halogène | non |
| Pas de filetage | 1.5 mm |
| Ouverture de clé | 17 mm |
| Avec contre-écrou | non |
| Hexagone mesure d'angle | 19 mm |
| type de traitement de la surface | nickelé |
| Résistant au choc | non |
| Modèle | droit |
| Insert d'étanchéité multiple | non |
| Protection au pliage | non |
| Renforcé en fibre de verre | non |
| Avec décharge de traction | oui |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Presse-étoupe divisible | oui |
| Presse-étoupe pour câble plat | non |
| Type de joint d’étanchéité | Bague d'étanchéité |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Température d'usage | -20...100 °C |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Presse-étoupe V-TEC VM M16 laiton – 2086024” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.