OBO BETTERMANN – Rail compensation potentiel 1809 – 5015073
Rail d’équipotentialité pour liaison équipotentielle selon la norme DIN VDE 0100-410/-540 et la liaison équipotentielle de protection contre la foudre selon DIN VDE 0185-305
Semelle et couvercle en polystyrène gris
Couvercle plombable / inscriptible
Réglette de contact en laiton nickelé
Vis et contreplaque en acier galvanisé
Résistant aux courants de foudre 100 kA (10/350) Possibilités de raccordement :
7 câbles à un ou plusieurs fils jusqu’à 25 mm² ou câbles à fils fins jusqu’à 16 mm²
1 conducteur rond Rd 8-10
1 bande plate jusqu’à FL 30 ou conducteur rond Rd 8-10
15
People watching this product now!
13.97€
Par pièce
46 en stock
46 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 13.97€ | 0% |
| 3-5 | 13.69€ | 2% |
| 6-10 | 13.55€ | 3% |
| 11+ | 13.41€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme de construction | construction fixe |
|---|---|
| Modèle | avec capot de couverture |
| Nombre de raccordements de conducteurs circulaires au total | 1 |
| Nombre de raccordements conducteur jusqu'à 6 mm² rigide | 0 |
| Matière du rail de contact | laiton |
| Largeur | 52 mm |
| Isolateur | oui |
| Longueur | 188 mm |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Nombre de raccordements conducteur rond 8 mm | 0 |
| Hauteur | 44.5 mm |
| Nombre de raccordements conducteur plat jusqu'à 30 mm | 1 |
| Nombre de raccordements conducteur rond 10mm | 0 |
| Nombre de raccordements conducteur rond 8-10 mm | 1 |
| Surface du rail de contact | nickelé |
| Nombre de raccordements conducteur plat jusqu'à 40 mm | 0 |
| Nombre de raccordements conducteur jusqu'à 16 mm² rigide | 0 |
| Nombre de raccordements conducteur jusqu'à 25 mm² rigide | 7 |
| Nombre de raccordements conducteur jusqu'à 95 mm² rigide | 0 |
| Matière de la borne | acier |
| Surface de borne | zingué galvaniquement/électrolytique |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Rail compensation potentiel 1809 – 5015073” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.