OSRAM – LED Retrofit CLASSIC A DIM 100 11 W/2700 K E27 – 4058075756182
Lampes LED à intensité variable, forme classique. Caractéristiques produit: Lampes LED professionnelles pour tension secteur. Gradable (avec de nombreux gradateurs classiques, voir également www.ledvance.fr/dim). Ouverture du faisceau : jusqu’à 360°. Durée de vie : jusqu’à 15 000 h. Lampe en verre. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80; chromaticité constante. Avantages produits: Lampes avec technologie de « filament » LED innovante. Très faible consommation d’énergie. Pas d’émission d’UV ni d’IR dans le faisceau lumineux. Allumage instantané. Peut remplacer facilement les lampes standard. Puissance thermique plus faible (par rapport au produit de référence standard). Conception, dimensions, flux lumineux comparables à une lampe halogène. Domaines d’application: Idéal pour les installations décoratives. Applications domestiques. Éclairage général. Outdoor use in suitable outdoor luminaires only.
18
People watching this product now!
10.91€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.91€ | 0% |
| 3-5 | 10.69€ | 2% |
| 6-10 | 10.58€ | 3% |
| 11+ | 10.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 11 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1521 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 138 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 105 mm |
| Angle de rayonnement | 320 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1521 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.5 |
| Courant nominal | 55 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 60 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| Réglage phase descendante | oui |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | oui |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 20 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 11 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | oui |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | oui |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – LED Retrofit CLASSIC A DIM 100 11 W/2700 K E27 – 4058075756182” Annuler la réponse
Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.