OSRAM – PARATHOM DAYLIGHT SENSOR CLASSIC A 60 6.5 W/4000K E27 – 4058075162228
Lampes LED spéciales de forme classique avec détecteur de luminosité. Caractéristiques produit: Alternative LED aux lampes conventionnelles. Non gradable. Bonne qualité de la lumière ; indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80; chromaticité constante. Avantages produits: Retour sur investissement court grâce à la faible consommation d’énergie et aux faibles coûts de maintenance. Solution d’éclairage à économie d’énergie grâce à une extinction automatique à la lumière du jour. Sécurité grâce à l’allumage automatique à la tombée de la nuit. Faible consommation d’énergie. Remplacement facile des lampes classiques grâce à un design compact. Allumage instantané. Les détecteurs de luminosité détectent la lumière du jour sur la base de la distribution spectrale. Domaines d’application: Partout où l’éclairage constant est nécessaire la nuit. Outdoor use in suitable outdoor luminaires only.
13
People watching this product now!
12.88€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.88€ | 0% |
| 3-5 | 12.62€ | 2% |
| 6-10 | 12.49€ | 3% |
| 11+ | 12.36€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 6.5 W |
|---|---|
| flux lumineux | 806 lm |
| Socle | E27 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220 V |
| Efficacité lumineuse | 124 lm/W |
| Forme de lampe | forme de poire |
| Longueur | 105 mm |
| Angle de rayonnement | 300 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | oui |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | A-type |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 806 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.5 |
| Courant nominal | 50 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 60 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Télécommande possible | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 100000 |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 7 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – PARATHOM DAYLIGHT SENSOR CLASSIC A 60 6.5 W/4000K E27 – 4058075162228” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.