OSRAM – SUBSTITUBE VALUE EM 15W 3000K 1200mm 1620lm – 4058075611672
Tubes LED économiques pour alimentation conventionnelle. Caractéristiques produit: Remplacement LED des lampes fluorescentes T8 classiques avec culot G13 pour utilisation dans les luminaires avec alimentation conventionnelle ou branchement direct. Faible scintillement selon EU 2019/2020 (SVM ≤0,4 / PstLM ≤ 1). Fonctionnement mono et duo sur alimentation conventionnelle (version 0,6 m). Tube en verre. Sans mercure et conforme à RoHS. Éclairage uniforme. Type de protection : IP20. Avantages produits: Pas de flexion grâce au tube en verre. Économies d’énergie jusqu’à 68% (par rapport à un tube fluorescent T8 sur alimentation conventionnelle). Remplacement rapide, simple et sûr sans recâblage. Démarrage instantané, se combine idéalement des systèmes de détection. Très haute résistance aux cycles de commutation (on/off). Également adapté pour fonctionner à basse température. Domaines d’application: Éclairage général avec des températures ambiantes de -20 à +45 °C. Couloirs, escaliers, garages parking. Industrie. Entrepôts. Chambres froides et entrepôts. Applications domestiques. Supermarchés et grands magasins. Technique / Accessoires: Convient pour une alimentation conventionnell avec des engins de commande à faible perte et conventionnelles.
19
People watching this product now!
8.33€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 8.33€ | 0% |
| 3-5 | 8.16€ | 2% |
| 6-10 | 8.08€ | 3% |
| 11+ | 8.00€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 15 W |
|---|---|
| flux lumineux | 1620 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 220 V |
| Efficacité lumineuse | 108 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1212 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 1620 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 75 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 26.7 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 52 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 15 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | oui |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OSRAM – SUBSTITUBE VALUE EM 15W 3000K 1200mm 1620lm – 4058075611672” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.