PANDUIT – Collier de serrage 100mm antibactérienne – PLT1M-C96A
Panduit PLT1M-C96A Locking Cable Ties are designed to help the food and beverage industries meet product manufacturing safety standards. Featuring metal impregnated material, these cable ties are identifiable by metal detection equipment. Additionally, their antimicrobial properties help to reduce the growth of bacteria, fungus and mold on the surface of the part only. Miniature cross section, 3.9″ (100mm) length. Made of Metal Detectable Nylon 6.6., are blue in color and come in packages of 100
19
People watching this product now!
87.12€
Par 1000 pièces
8000 en stock
8000 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 87.12€ | 0% |
| 3-5 | 85.38€ | 2% |
| 6-10 | 84.51€ | 3% |
| 11+ | 83.64€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Largeur de la bande | 2.5 mm |
|---|---|
| Longueur de ruban | 100 mm |
| Modèle | à denture intérieure |
| Couleur | bleu |
| Fermeture à sangle | Lange en plastique/nez en plastique |
| Épaisseur de ruban | 1.1 mm |
| Matière | Matière synthétique avec pigments métalliques |
| Résistance à la traction min. | 80 N |
| Température de service | -40...85 °C |
| Température de montage | -20...85 °C |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Qualité de matière | Polyamide (PA) |
| Résiste aux UV selon ASTM D6779 | non |
| Sans halogène | oui |
| Transparent | non |
| Surface d'inscription | sans |
| Fermeture amovible | non |
| Mode de fixation | sans |
| Diamètre du faisceau | 3.3...22 mm |
| Autorisation VG | non |
| Détectable | oui |
| Autorisation MIL | non |
| Autorisation UL | non |
| Classe de combustibilité de la matière d'isolation selon UL 94 | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PANDUIT – Collier de serrage 100mm antibactérienne – PLT1M-C96A” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.