Philips Lighting – CorePro lampe LEDspot MR16 4.4W 35W 36° GU5.3 2700K 345lm CRI80 15000h – 8719514307063
Philips CorePro LED spot LV Les LEDspots CorePro conviennent idéalement à l’éclairage par spots et produisent une lumière chaude qui n’est pas sans rappeler celle de l’halogène. Ils sont compatibles avec la plupart des luminaires existants avec des supports MR16 GU5.3 et sont conçus comme un remplacement des spots halogènes. Les lampes LEDlamps permettent de réaliser d’impressionnantes économies d’énergie et de réduire les coûts de maintenance.
20
People watching this product now!
58.87€
Par 10 pièces
550 en stock
550 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 58.87€ | 0% |
| 3-5 | 57.69€ | 2% |
| 6-10 | 57.10€ | 3% |
| 11+ | 56.52€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 4.4 W |
|---|---|
| flux lumineux | 345 lm |
| Socle | GU5,3 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Tension nominale | 12 V |
| Efficacité lumineuse | 78 lm/W |
| Forme de lampe | réflecteur |
| Longueur | 45.5 mm |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | matière synthétique |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | clair |
| Désignation de lampe | MR16 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 345 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.6 |
| Courant nominal | 520 mA |
| Couleur de boîtier | autre |
| Diamètre | 50.5 mm |
| Intensité lumineuse | 650 cd |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | f |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 5 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG1 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – CorePro lampe LEDspot MR16 4.4W 35W 36° GU5.3 2700K 345lm CRI80 15000h – 8719514307063” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.