Philips Lighting – MASTER Tube LED T5 HF Dim 1200mm HO 26WG5 3000K 3700lm CRI80 60000h – 8718699749514
Philips MASTER LED tube InstantFit HF T5 Philips MASTER LEDtube intègre une source lumineuse LED dans un facteur de forme fluorescent traditionnel. Son design unique crée un aspect visuel parfaitement uniforme, qui ne se distingue pas des fluorescents traditionnels. Ces tubes d’éclairage T5 constituent le choix idéal pour obtenir des performances absolues et sont conçus pour résister aux conditions quotidiennes. Avec des économies inégalées grâce à une faible consommation d’énergie et une durée de vie exceptionnellement longue, ces tubes LED T5 constituent le choix idéal pour toutes les applications exigeantes.
15
People watching this product now!
32.88€
Par pièce
40 en stock
40 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 32.88€ | 0% |
| 3-5 | 32.22€ | 2% |
| 6-10 | 31.89€ | 3% |
| 11+ | 31.56€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 26 W |
|---|---|
| flux lumineux | 3700 lm |
| Socle | G5 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Tension nominale | 20...90 V |
| Efficacité lumineuse | 142 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1163 mm |
| Angle de rayonnement | 200 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | autre |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 3700 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 300...620 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 19 mm |
| Réglable | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | oui |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | e |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | chaud < 3300 k |
| Convient pour ballast magnétique | non |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 50000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 0.2 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 26 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | oui |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | autre |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTER Tube LED T5 HF Dim 1200mm HO 26WG5 3000K 3700lm CRI80 60000h – 8718699749514” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.