Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 1200mm UO 14.7WG13 ROT 4000K 2500lm CRI80 75000h – 8719514316584
Marque :
Philips Lighting
Série :
MASTER LEDtube
EAN : 8719514316584
SKU : 7165018
Réf. fabricant : 8719514316584
Philips MASTER LEDtube EM/Mains T8 La lampe Philips MASTER LEDtube intègre une source LED dans un corps qui reprend les dimensions des lampes fluorescentes classiques. Sa conception unique permet de créer une apparence visuelle parfaitement uniforme qu’il n’est pas possible de distinguer du fluorescent traditionnel. Convient aux utilisateurs qui recherchent le meilleur rapport qualité/prix avec un budget limité et souhaitent remplacer leurs lampes pour obtenir un meilleur effet lumineux et une durée de vie plus longue.
17
People watching this product now!
18.24€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.24€ | 0% |
| 3-5 | 17.88€ | 2% |
| 6-10 | 17.69€ | 3% |
| 11+ | 17.51€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14.7 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2500 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 170 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1213 mm |
| Angle de rayonnement | 160 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 75000 h |
| Type de tension | AC |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | opalin |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2500 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 61...74 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | C |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 0.18 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 15 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | autre |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTER Tube LED T8 1200mm UO 14.7WG13 ROT 4000K 2500lm CRI80 75000h – 8719514316584” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.