Philips Lighting – MASTERValue Tube LED T8 1200mm HO 14W G13 4000K 2100lm CRI80 60000h – 8718699646875
Marque :
Philips Lighting
Série :
Master Value LEDtube T8
EAN : 8718699646875
SKU : 6069280
Réf. fabricant : 8718699646875
Philips MASTER Value LED tube EM/Mains T8 Solution LED performante, le tube LED professionnel MASTER Value est idéal pour remplacer les lampes fluorescentes T8 utilisant un ballast EM ou pour une installation directement sur le secteur. Ce produit offre une combinaison optimale de valeur et de performance, pour une utilisation dans toutes les applications d’éclairage général, de bureau, d’industrie, de vente au détail et d’hôtellerie. La conception unique de ce tube lumineux LED T8 offre une large compatibilité, une sécurité et une installation rapide, ainsi que des économies d’énergie instantanées.
13
People watching this product now!
11.74€
Par pièce
570 en stock
570 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 11.74€ | 0% |
| 3-5 | 11.51€ | 2% |
| 6-10 | 11.39€ | 3% |
| 11+ | 11.27€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| puissance de la lampe | 14 W |
|---|---|
| flux lumineux | 2100 lm |
| Socle | G13 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Efficacité lumineuse | 150 lm/W |
| Forme de lampe | tube, à socle bilatéral |
| Longueur | 1213 mm |
| Angle de rayonnement | 190 ° |
| Niveau de rendue de couleur | 80-89 (classe 1B) |
| Durée de vie nominale moyenne | 60000 h |
| Type de tension | AC |
| Matériau de l'ampoule | Verre |
| Lampe à filament | non |
| Version verre/recouvrement | mat |
| Désignation de lampe | T8 |
| Couleur | blanc |
| Flux lumineux effectif selon IEC 62612 | 2100 lm |
| Facteur de puissance cos phi | 0.9 |
| Courant nominal | 60...66 mA |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Diamètre | 28 mm |
| Réglable | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Cohérence des couleurs (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Télécommande possible | non |
| adapté à un ballast électronique | non |
| Classe d'efficacité énergétique selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| Couleur de lumière selon EN 12464-1 | neutre 3300 à 5300 K |
| Convient pour ballast magnétique | oui |
| Avec télécommande | non |
| Nombre minimal d’opérations de commutation | 200000 |
| Réglage phase descendante | non |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Réglage phase ascendante | non |
| taux de distorsion harmonique (THD) | 19 % |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 14 kWh |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage Zigbee | non |
| Gradation Bluetooth | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Gradation Wi-Fi | non |
| Sécurité photobiologique selon EN 62471 | RG0 |
| Possible support IFTTT | non |
| avec interrupteur crépusculaire | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Philips Lighting – MASTERValue Tube LED T8 1200mm HO 14W G13 4000K 2100lm CRI80 60000h – 8718699646875” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.