SAREL – Spacial S3D 2 portes H1200xL1200xP300 + châssis plein – NSYS3D121230DP
Marque :
SAREL
Série :
Spacial S3D
EAN : 3606480159978
SKU : 4070989
Réf. fabricant : NSYS3D121230DP
Spacial S3D – coffret de montage mural acier – pour applications multi-usages – conçu pour résister aux environnements difficiles Sa hauteur nominale, sa largeur et sa profondeur sont respectivement de 1 200 mm, 1 200 mm et 300 mm L’armoire est de couleur grise (RAL7035) avec une finition de surface en poudre époxy-polyester Il est certifié par UL, cUL, GL, BV, DNV et LR L’armoire est constituée d’un corps, de deux plaques passe-câbles, de deux portes pleines avec une serrure et une plaque de montage Les portes peuvent être ouvertes jusqu’à 120°, ce qui facilite l’accès à l’équipement à l’intérieur De plus, il est possible de changer le côté d’ouverture des portes (réversible) Les portes sont équipées d’un verrou à trois positions avec un insert à double barre de 3 mm Les portes, les plaques passe-câbles et la plaque de montage peuvent être retirées à des fins de maintenance Le poids net de l’armoire est de 86 kg Il est classé IK10 (CEI 62262) et IP55 (CEI 60529) Il présente également un rail avant en forme de gouttière double épaisseur de feuille et un corps en une seule pièce L’accessibilité pour le fonctionnement se fait par l’avant
10
People watching this product now!
680.74€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 680.74€ | 0% |
| 3-5 | 667.13€ | 2% |
| 6-10 | 660.32€ | 3% |
| 11+ | 653.51€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Matière | acier |
|---|---|
| Hauteur | 1200 mm |
| Largeur | 1200 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Classe de protection (IP) | IP55 |
| Avec plaque de montage | oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Porte de vue | non |
| Couleur | gris |
| Qualité de matière | autre |
| Résistance au choc | IK10 |
| Indépendant | non |
| À coupler | non |
| modèle mural avec prise au sol | oui |
| Toit incliné | non |
| Plaque de montage à profondeur réglable | non |
| Fixation sur mât | oui |
| Exécution de la surface | revêtu de poudre |
| Installation murale à encastrer | non |
| Nombre de serrures | 1 |
| Numéro RAL | 7035 |
| Modèle d'angle | non |
| Montage intermédiaire | non |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage métrique | oui |
| Avec porte d'aération | non |
| Exécution CEM | non |
| Avec porte sur la face postérieure | non |
| Classe de protection (NEMA) | 12 |
| Adapté à une utilisation extérieure | oui |
| charge max. autorisée de l'armoire selon IEC 62208 | 250 N |
| charge max. autorisée de la porte selon IEC 62208 | 50 N |
| charge max. autorisée de la plaque de montage selon IEC 62208 | 250 N |
| Avec porte | oui |
| Avec couvercle | non |
| couvercle transparent | non |
| Nombre d'ouvertures de prise de jonction | 0 |
| Précaractéristiques | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – Spacial S3D 2 portes H1200xL1200xP300 + châssis plein – NSYS3D121230DP” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.