Schneider Automation – alimentation en mode commutation régulé – monophasé/biphasé – 200…500V 24V 5A – ABL8RPS24050
Marque :
Schneider Automation
Série :
Power supplies for industrial use, rail mounting
EAN : 3389119405614
SKU : 3851024
Réf. fabricant : ABL8RPS24050
Cette alimentation en mode de commutation régulée (SMPS) ABL8 fournit une tension de courant continu. Elle possède une entrée nominale de 100 V à 500 V CA, un courant de sortie nominal de 5 A à 24 V CC et une sortie de puissance nominale de 120 W. Il est également équipé d’un filtre PFC (Power Factor Correction). Des voyants de diagnostic à l’avant sont disponibles pour le dépannage instantané. La réinitialisation automatique permet de supprimer les défauts à court terme et de redémarrer les systèmes sans perturber les ingénieurs de maintenance en service. Il est installé sur rail DIN et présente une largeur de 56 mm. Il pèse 0.700 kg. Il s’agit d’une alimentation électrique à usage industriel, pour le montage sur rail. Il est conforme aux normes UL 508, CSA C22.2 No 60950-1. Les disjoncteurs magnétiques thermiques GB2CD07, GB2CD08, GV2RT06 et GV2ME06 sont conseillés pour sa protection. Des voyants de diagnostic à l’avant sont disponibles pour le dépannage instantané. Il s’installe sur rail DIN. Elle fournit de l’énergie à vos systèmes automatisés. Conçus pour des machines et des applications simples, les alimentations électriques modulaires sont principalement appréciées pour leur extrême compacité.
20
People watching this product now!
241.34€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 241.34€ | 0% |
| 3-5 | 236.51€ | 2% |
| 6-10 | 234.10€ | 3% |
| 11+ | 231.69€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC |
|---|---|
| 1e tension de sortie | 24...28.8 V |
| Courant de sortie maximum 1 | 5 A |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 100...500 V |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 0 V |
| 2ème tension de sortie | 0 V |
| 3e tension de sortie | 0 V |
| Courant de sortie maximum 2 | 0 A |
| Courant de sortie maximum 3 | 0 A |
| Tension de sortie réglable | oui |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| Valeur nominale de la tension de sortie 2 | 0 V |
| Valeur nominale de la tension de sortie 3 | 0 V |
| Valeur nominale du courant de sortie 1 | 5 A |
| Valeur nominale du courant de sortie 2 | 0 A |
| Valeur nominale du courant de sortie 3 | 0 A |
| Résistant aux courts-circuits | oui |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 100...500 V |
| Tension de sortie réglé | oui |
| Absorbtion de puissance | 0 VA |
| Puissance débitée | 120 W |
| Stabilisé | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage mural | non |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Largeur en unités de division | 0 |
| Largeur d'encastrement | 0 mm |
| Hauteur totale | 0 mm |
| Montage direct | non |
| Largeur | 56 mm |
| Hauteur | 143 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Schneider Automation – Alimentation régulée 1~ 24V 3.8A optimisée – ABLS1A24038
Rupture de stock
105.61€Schneider Automation – Alimentation régulée 24V 0.6A, modulaire – ABLM1A24006
Rupture de stock
53.41€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – alimentation en mode commutation régulé – monophasé/biphasé – 200…500V 24V 5A – ABL8RPS24050” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.