Schneider Automation – Alimentation régulée 24V 2.5A, modulaire – ABLM1A24025
Marque :
Schneider Automation
Série :
Power supplies for industrial use, rail mounting
EAN : 3606481500175
SKU : 6598088
Réf. fabricant : ABLM1A24025
Alimentation Modicon Modular 24V 2,5A
10
People watching this product now!
92.40€
Par pièce
31 en stock
31 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 92.40€ | 0% |
| 3-5 | 90.55€ | 2% |
| 6-10 | 89.63€ | 3% |
| 11+ | 88.70€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC |
|---|---|
| 1e tension de sortie | 100...240 V |
| Courant de sortie maximum 1 | 2.5 A |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 100...240 V |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 0 V |
| 2ème tension de sortie | 0 V |
| 3e tension de sortie | 0 V |
| Courant de sortie maximum 2 | 0 A |
| Courant de sortie maximum 3 | 0 A |
| Tension de sortie réglable | non |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| Valeur nominale de la tension de sortie 2 | 0 V |
| Valeur nominale de la tension de sortie 3 | 0 V |
| Valeur nominale du courant de sortie 1 | 2.5 A |
| Valeur nominale du courant de sortie 2 | 0 A |
| Valeur nominale du courant de sortie 3 | 0 A |
| Résistant aux courts-circuits | non |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 100...240 V |
| Tension de sortie réglé | non |
| Absorbtion de puissance | 11.4 VA |
| Puissance débitée | 60 W |
| Stabilisé | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage mural | non |
| adapté à un montage sur rail | oui |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Largeur d'encastrement | 53 mm |
| Hauteur totale | 91 mm |
| Montage direct | non |
| Largeur | 53 mm |
| Hauteur | 91 mm |
| Profondeur | 55.6 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Alimentation régulée 24V 2.5A, modulaire – ABLM1A24025” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.