Schneider Automation – Alimentation régulée 1~ 24V 3.8A optimisée – ABLS1A24038
Marque :
Schneider Automation
Série :
Power supplies for industrial use, rail mounting
EAN : 3606481500212
SKU : 6647039
Réf. fabricant : ABLS1A24038
Alimentation Modicon Optimized 24V 3,8A
10
People watching this product now!
105.61€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 105.61€ | 0% |
| 3-5 | 103.50€ | 2% |
| 6-10 | 102.44€ | 3% |
| 11+ | 101.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC |
|---|---|
| 1e tension de sortie | 100...240 V |
| Courant de sortie maximum 1 | 3.8 A |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 100...240 V |
| Tension de sortie réglable | non |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| Valeur nominale du courant de sortie 1 | 3.8 A |
| Résistant aux courts-circuits | non |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 100...240 V |
| Tension de sortie réglé | non |
| Puissance débitée | 91.2 W |
| Stabilisé | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage mural | non |
| adapté à un montage sur rail | non |
| Largeur en unités de division | 0 |
| Largeur d'encastrement | 45 mm |
| Hauteur totale | 75 mm |
| Montage direct | non |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Alimentation régulée 1~ 24V 3.8A optimisée – ABLS1A24038” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.