Schneider Automation – Bobine LXD-1 – 24V AC 50/60Hz – LXD1B7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110467697
SKU : 3345388
Réf. fabricant : LXD1B7
bobine LXD-1 – 24 V CA 50/60Hz
17
People watching this product now!
20.20€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 20.20€ | 0% |
| 3-5 | 19.80€ | 2% |
| 6-10 | 19.59€ | 3% |
| 11+ | 19.39€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Type de produit | Bobine de contacteur |
| Série | TeSys D |
| Référence | LXD1 |
| Type de circuit de commande | AC 50/60 Hz |
| Tension de commande | 24 V AC 50/60 Hz |
| Compatibilité | CAD, LC1D09 à D38, LC1DT20 à DT40 |
| Technologie de bobine | Sans module d'amortissement intégré |
| Résistance moyenne | 5,37 Ω à 20 °C |
| Inductance | 0,22 H |
| Puissance d'appel | 70 VA à 20 °C |
| Puissance de maintien | 7 VA à 50 Hz, 7,5 VA à 60 Hz |
| Dissipation thermique | 2 à 3 W |
| Durabilité mécanique | 15 Mcycles |
| Cadence de fonctionnement | 3600 cyc/h à ≤ 60 °C |
| Température ambiante de fonctionnement | -5 à 60 °C |
| Poids | 0,07 kg |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Bobine LXD-1 – 24V AC 50/60Hz – LXD1B7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.