Schneider Automation – Boîte pendante XAC-B – 4 poussoirs 1 Arrêt d’urgence – XACB4933
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XAC Pendant control stations
EAN : 3389110423976
SKU : 0369556
Réf. fabricant : XACB4933
Cette station pendante pour moteur de levage est conçue pour les applications de circuit de contrôle standard ou moyen dans vos machines. Il comporte 4 boutons-poussoirs et 1 bouton d’arrêt d’urgence avec les marques de montée et descente, avec contact normalement ouvert et normalement fermé Le courant de fonctionnement est de 1 600 A à 415 V CA dans les catégories AC21B et AC22B, 1 250 A à 415 V CA dans les catégories AC21B et AC23A. Elle est résistante aux impacts (résistance), à la poussière (résistance), à l’eau (résistance) et aux vibrations (résistance) grâce à son IP65, ce qui la rend idéale pour le fonctionnement dans les environnements sévères (lourds). La gamme compacte INV permet la coupure visible des contacts principaux via un couvercle transparent. La poignée rotative noire est conçue pour offrir un fonctionnement aisé et des performances d’interruption de courant élevées. Le Compact INV1600 est un appareil en face avant de niveau d’isolement de classe II selon la norme CEI 60664.
17
People watching this product now!
447.52€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 447.52€ | 0% |
| 3-5 | 438.57€ | 2% |
| 6-10 | 434.09€ | 3% |
| 11+ | 429.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de postes d'ordre | 4 |
|---|---|
| Courant de service ie de dimensionnement ac-15, 600 v | 7.5 A |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Classe de protection (IP) | IP65 |
| Mouvements | remonter/élever |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Classe de qualité du matériau du boîtier | autre |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Couleur de partie supérieure de boîtier | jaune |
| Largeur | 98 mm |
| Hauteur | 499 mm |
| Profondeur | 83 mm |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Boîte pendante XAC-B – 4 poussoirs 1 Arrêt d’urgence – XACB4933” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.